Добро пожаловать, Гость!

Для нас. Форум для общения

Алкоголь начинает пагубно влиять на мозг через шесть минут 
Автор Сообщение
Админ

С нами: 8 лет, 6 месяцев и 5 дней
Ответить с цитатой
Автор темыСообщение Алкоголь начинает пагубно влиять на мозг через шесть минут
Как сообщает The Daily Telegraph, Ученым удалось доказать факт скоротечности изменений, происходящий в клетках человеческого мозга, под действием алкоголя.

До сего дня, тесты проводились на животных.

Спустя каких то шесть (!!!) минут после приема алкоголя, например, 3 стакана пива или 2 бокала вина, уровень спирта в крови достигает 0,05-0,06%, и это уже приводит к изменениям в клетках мозга.
Исследователям из Университета Гейдельберга ранее уже было известно, что мозг быстро реагирует на алкоголь, но им было интересно узнать - как быстро происходят эти перемены.

Семь женщин и восемь мужчин приняло участие в эксперименте, целью которого являлось определение содержания спирта в крови, при котором ухудшаются качества, необходимые для вождения автомобиля(0.05-0.06%). Они пили через трубочку определенное количество алкоголя, лежа в магнитно-резонансном томографе.

При помощи томографа исследователи наблюдали за небольшими изменениями в структуре нервной ткани, после приема алкоголя.
Невролог Армин Биллер сказал, что увеличение алкоголя в крови способствует уменьшению количества веществ, которые выполняют защитную функцию клеток мозга.

Команда исследователей так же обнаружила, что вредные эффекты алкоголя на мозг быстро проходят, но впоследствии, клеткам становится сложнее восстанавливаться.

Доктор Биллер заметил: «Проведенное на следующий день обследование показало, что произошедшие в результате приема небольшого количества алкоголя изменения обмена веществ в мозге полностью обратимы у здоровых испытуемых. Однако мы признаем, что способность мозга оправляться от негативных эффектов алкоголя снижается по мере того, как увеличивается объем принятого вещества».

«Острые эффекты алкоголя, продемонстрированные в нашем исследовании, могут привести к постоянным поражениям мозга, что можно наблюдать у алкоголиков».

07 июл 2009, 00:43
Профиль ICQ WWW
Местный
Местный

С нами: 8 лет, 4 месяца и 18 дней
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Алкоголь начинает пагубно влиять на мозг через шесть минут
Любители вина умнее, богаче и образованнее остальных

Датские ученые в поисках ответа на вопрос, почему люди, пьющие вино, лучше сохраняют здоровье, установили, что эти люди умнее, богаче и образованнее остальных. Меньшая распространенность сердечных заболеваний у них может быть связана с возможностью ведения здорового образа жизни и лучшим медицинским наблюдением, а не с употреблением вина, сообщает Associated Press.

Были обследованы 363 мужчины и 330 женщин в возрасте от 29 до 34 лет. В группе людей, пьющих вино, оказался выше коэффициент интеллекта, уровень достатка и образования по сравнению с группами непьющих и употребляющих пиво.

07 июл 2009, 15:10
Профиль ICQ
Местный
Местный

Ответить с цитатой
Вчера в течении нескольких часов, уничтожал мозг за 6 минут!
А сегодня в течении 2-ух минут тем же самым его восстановил.....

11 июл 2009, 09:15
Профиль ICQ
Прохожий
Прохожий

С нами: 8 лет, 7 дней
Ответить с цитатой
Я весь ноябрь почти уничтожаю его, так уж сложилось, что из моего окружения большинство ДР друзей/знакомых приходится на ноябрь)))

22 ноя 2009, 21:41
Профиль WWW
Местный
Местный

Ответить с цитатой
rick_hard писал(а):
Я весь ноябрь почти уничтожаю его, так уж сложилось, что из моего окружения большинство ДР друзей/знакомых приходится на ноябрь)))

пословица одна сразу на ум приходит:
"Так часто пил за здоровье других ,что потерял свое"

P.S.
Хотя тоже такая фигня ,как пойдут день рождения и др.праздники и понеслась душа в рай.
Ну начинаю потихоньку с этим бороться, с годами жить хочется все больше и больше.

23 ноя 2009, 17:02
Профиль ICQ
Гость
Гость

С нами: 4 дня
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Алкоголь начинает пагубно влиять на мозг через шесть мин
Алкоголь конечно пагубен это без сомнения, но я хотела бы поговорить о другой страшной заразе такой как сигареты.Табак убивает не меньше людей чем алкоголь а самое страшное когда курят дети.Я сама раньше курила но теперь бросила потому что хочу родить здорового ребенка.Не курю уже 8 месяцев.[url=первая формула [url=http://nekuru.com]Изображение[/url] вторая формула Изображение]не курю[/url]

17 ноя 2012, 19:12
Прохожий
Прохожий

С нами: 1 месяц и 13 дней
Ответить с цитатой
Да не всегда выпивка должна идти в одну ногу с днями рождениями. Можно проводить время и без этого уничтожения самого себя. Так как этиловый спирт это яд и думаю все прекрасно это знают. Нужно себя любить.

08 окт 2017, 15:11
Прохожий
Прохожий

Ответить с цитатой
да уж... а какая тупка идет еще от алкоголя с утра - это жуть. Так что, если начинается вред через шесть минут, то заканчивается он намного позже. Через сутки.

08 окт 2017, 21:50
Прохожий
Прохожий

С нами: 1 месяц и 15 дней
Ответить с цитатой
Алкоголь - это зло. У меня есть примеры и одноклассников, которые жестко спиваются и плохо их семьям от этого и одногруппников примеры, которые уже на том свете (двое). Ужасно!

09 окт 2017, 01:52
Прохожий
Прохожий

Ответить с цитатой
Маришка, и у меня тоже есть такие примеры. Но народ почему-то думает, что это происходит с другими, но никак не с ними. Идиотизм. Травят себя добровольно.

09 окт 2017, 02:06